Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Christian VERCELLI - Sindaco
Alfonso TROISI - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Sicignano degli Alburni (SA) il 18/05/1959

Inizio mandato: 07/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Uniti per Belveglio

Deleghe: Consigliere presso l'Unione di Comuni Terre Astiane

Secondo MASUELLO - Consigliere/Assessore
Inizio mandato: 07/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Uniti per Belveglio

Deleghe: Lavori pubblici

Stefano VERCELLI - Consigliere
Nato a: Mombercelli (AT) il 06/10/1969

Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Uniti per Belveglio

Tania REGGIO - Consigliere
Nato a: Asti (AT) il 09/01/1975

Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Uniti per Belveglio

Marika DOVA - Consigliere
Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Uniti per Belveglio

Marco FIRINO - Consigliere
Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Uniti per Belveglio

Simona BIGLIA - Consigliere
Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Uniti per Belveglio

Deleghe: Consigliere presso l'Unione di Comuni Terre Astiane

Enzo TRIBERTI - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Belveglio in movimento

Massimo BULEGATO - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Belveglio in movimento

Loredana NICOLA - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 11/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Belveglio in movimento